Новости
Сделано в Казахстане!
Сделано в Казахстане!
17
февраля

В условиях мирового кризиса, лучшая поддержка экономики любой страны – собственное сильно производство. Казахстан – не исключение. Именно в поддержку казахстанского производителя работают специальные программы национального управляющего холдинга «Байтерек», и в частности фонда поддержки предпринимателей «Даму». Например, в 2014 году инвестиции в основной капитал сектора обрабатывающей промышленности достигли 722 миллиардов тенге (на 11% больше, чем годом ранее). Дальновидные бизнесмены и руководители понимают, что поддержка отечественного производителя направлена в первую очередь на поддержку отечественного потребителя, и очень важна для помощи и развития экономики Казахстана в целом.

Укрепление и развитие казахстанского производства является одним из важных векторов развития государства, как сильного, конкурентоспособного, динамично развивающегося субъекта мирового рынка товаров и услуг. Сегодня у нас в стране принято и реализуется немало различных концепций по развитию казахстанского производства, которые ставят своей задачей увеличение доли отечественной продукции на внутреннем рынке. Любая национальная компания, обеспечивающая полный производственный цикл – от добычи, до поставки готовой продукции из казахстанского сырья казахстанскому потребителю – самая мощная опора сильной и здоровой экономике страны.

Именно такой опорой является Группа Компаний «Alina» – казахстанский производитель строительных материалов с собственной Промышленной Группой, работающей на казахстанском рынке, с казахстанским сырьем для казахстанских потребителей.

Продукция Группы Компаний «Alina» – это лучшее подтверждение высокой конкурентоспособности строительных материалов казахстанского производства, на высококачественном отечественном казахстанском сырье, с учетом мировых стандартов качества и лучших современных технологий. Казахстанские товары от ГК «Alina» не уступают по качеству зарубежным аналогам, а зачастую и превосходят их. Уже ставшие по-настоящему популярными казахстанские бренды, такие, как AlinEX, НАШИ и Alina Paint, предлагающие потребителям страны самые различные строительно-отделочные материалы, необходимые для ремонта: шпатлевки, штукатурки, плиточные клеи, наливные полы, затирки для швов, и прочие сухие строительные смеси, а также краски и прочую лакокрасочную продукцию, демонстрируют много лет рост популярности и спроса, и увеличение доли рынка. К примеру, продукция AlinEX стала в августе 2014 года победителем регионального этапа республиканской премии «Лучший Товар Казахстана». Это значит, что казахстанский потребитель верит казахстанскому производителю и голосует за продукты, сделанные в Казахстане.

Развитое сильного казахстанского производства в стране в качестве альтернативы импорту извне выигрывает по многим параметрам. Еще один немаловажный аспект – компания, работающая у себя на родине, пользуется природными ресурсами своей страны бережно, прилагает много усилий на минимизацию негативных последствий для экологии от своей производственной деятельности, и стремится сделать продукт максимально экологичным и безопасным, так как последствия его использования непосредственно затронут сотрудников самой компании, их родных и близких. Крупные казахстанские производители с многолетним стажем работы более ответственно и бережно подходят к вопросу качества своей продукции.

К тому же развитие отечественного производства и создает массу рабочих мест, что оказывает мощную поддержку экономическому росту государства. Например, в одной только Компании «Alina» работает более 3000 специалистов. 4 завода обеспечивают эффективную разработку карьеров. И такие инициативы, как сотрудничество крупных компаний с местными учебными заведениями, и помощь в последующем трудоустройстве молодежи – также косвенный результат повсеместного перехода на отечественный продукт и поддержки работы производителей Казахстана.

Казахстанцы имеют право потреблять высококачественные отечественные продукты по доступной цене. И Группа Компаний «Alina» работает, чтобы каждый казахстанец имел такую возможность.

Вернуться к списку новостей
Смотрите также