Новости
Группа Компаний "Alina" вошла в семерку самых сильных компаний страны!
Группа Компаний "Alina" вошла в семерку самых сильных компаний страны!
01
октября

На заседании Управляющего комитета по обсуждению программы "Лидеры конкурентоспособности – Национальные чемпионы" консалтинговой компанией McKinsey&Company и Холдингом "Байтерек" оглашены результаты диагностики компаний – участниц программы, а также выявлены потенциальные лидеры, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Из общего числа отобранных компаний семь назвали чемпионами. В семерку лучших вошла Группа Компаний «Alina» . «У них большие продажи, значительные объемы экспорта, правильный финансовый и маркетинговый менеджмент», – отметил председатель правления Холдинга "Байтерек" Куандык Бишимбаев.

Напомним, что данная программа нацелена на создание в Казахстане конкурентоспособных и экспорто-ориентированных производств несырьевого сектора через формирование компаний регионального и мирового масштабов.

 

В заседании приняли участие: заместитель Премьер-Министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев, глава президиума НПП РК Тимур Кулибаев, а также министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев и министр национальной экономики Ерболат Досаев.

 

Напомним, что вхождение в рейтинг семи сильнейших компаний страны является третьей победой в этом году. 15 апреля, Совет по конкурентоспособности НПП «Атамекен» огласил на пресс-конференции в Алматы список самых конкурентоспособных казахстанских компаний. В число 15 победителей вошла Группа Компаний «Alina».  А в мае 2015 года Группа Компаний «Alina» вошла в число 32 казахстанских компаний - «Национальных чемпионов».

 

Подробная информация на сайте газеты «Казахстанская правда»

Вернуться к списку новостей
Смотрите также