Новости
Группа Компаний «Alina» вошла в число 32 казахстанских компаний - «Национальных чемпионов».
Группа Компаний «Alina» вошла в число 32 казахстанских компаний - «Национальных чемпионов».
20
мая
Данный проект разрабатывается совместно с Министерством по инвестициям и развитию РК. В рамках реализации программы в течение последних двух месяцев велся отбор среди отечественных производителей, претендующих на участие в программе. На сегодняшний день сформирован пул компаний, которые призваны стать лидерами экспорта казахстанской продукции на внешние рынки и замещения импорта. 
 
Из более чем 300 компаний, в число 32 лидеров вошли Среди отобранных компаний – «Агропродукт», «Стандарт Цемент», «Жигер мунай сервис», «Шымкентмай», «Баян-Сулу», «Алина менеджмент», «Кайнар», ТОО «Беккер и Ко», АО «Aitas-Group», «Маслодел», «Сантехпром», «Усть-каменногорский маслозавод», «СарыаркаАвтоПром» и Группа Компаний «Alina».
При этом, для участников проекта будет доступна финансовая поддержка, предполагающая использование инструментов группы компаний холдинга «Байтерек», в частности, межбанковское кредитование, финансирование лизинговых сделок, субсидирование процентных ставок, гарантирование кредитов, экспортное страхование, гранты на инновации.
 
Напомним, что вхождение в рейтинг сильнейших компаний страны является второй победой в этом году. 15 апреля, Совет по конкурентоспособности НПП «Атамекен» огласил на пресс-конференции в Алматы список «национальных чемпионов» - самых конкурентоспособных казахстанских компаний. В число 15 победителей вошла Группа Компаний «Alina».
Вернуться к списку новостей
Смотрите также