Новости
Под одной крышей
Под одной крышей
19
апреля

В Париже по проекту бюро Chartier Dalix и Avenier Cornejo построен детский сад и хостелы для молодых и иногородних работников

Симпатичное здание расположено с внешней стороны окружной дороги Бульвар Переферик, однако еще в черте Парижа. Дом помещен на «островке» между сходящимися у перекрестка двумя улицами и потому хорошо заметен со всех сторон. Для создания единого образа его объем облицован кирпичом, однако монотонности удалось избежать благодаря террасам третьего этажа и вертикальному «разрыву», дополнительно обеспечивающему интерьер солнечным светом: эти зоны оформлены золотистыми металлическими панелями.
 

Проект весьма экологичен: на крыше установлено два ветряка, они обеспечивают электричеством днем детский сад, ночью – хостелы. Их эффективность обусловлена расположением здания в «ветровом коридоре». Также на кровле помещены солнечные батареи, дающие 30% нужной зданию энергии

 

Первый этаж занимает детский сад на 66 мест; третий этаж – общественный, там находятся спортзал, медиатека, коммунальная кухня, общие комнаты и т.д., рассчитанные на совместное пользование жителей обоих хостелов – для работающей молодежи (160 человек) и для прибывших в Париж из других городов и стран работников (60 человек).
 

Собрать эти две группы под одной крышей было важной целью заказчика. Ведь если дружба и товарищество живут в домах – они будут жить и в стране, и в мире!
 

НАШИ всегда за дружбу, и предлагают всем нашим товарищам лучшие смеси для экономичного ремонта, качественные, и доступные даже молодым семьям!

Вернуться к списку новостей
Смотрите также